На время проведения Олимпиады в Сочи введут новые штрафы для водителей
Новые штрафы будут действовать в Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года. Более того, размер некоторых штрафов на период проведения зимних Олимпийских игр будет увеличен. С таким предложением выступил Минтранс России
28 октября 2013, 12:22 | Мой город Чебоксары

На время проведения Олимпийских игр в Сочи в российском КоАП появятся новые штрафы. Первое нарушение, которое будет караться штрафом в 5 тысяч рублей, это «движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр или остановка на них в нарушение ПДД».

Второе нарушение, за которое предстоит отдать чуть меньше денег, «въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи автомобилей». Правда, в этом пункте есть небольшая поправка, в город разрешат заезжать автомобилям оперативных служб, аккредитованному спецтранспорту и авто жителей города. За игнорирование этого правила автомобилисты будут платить по 3 тысячи рублей.

Новые штрафы будут действовать в Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года, сообщил «CARSGURU». 

Между тем, некоторые скептики высказывают мнение, что штрафы предназначены отнюдь не для того, чтобы разгрузить дороги Сочи на время Олимпиады, а для того, чтобы решить проблему плохой готовности транспортной сети Олимпийского города к грядущему наплыву гостей, прессы, официальных делегаций. Дорожники не успели не только достроить новые дороги, но и отремонтировать уже существующие. 

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость