Ученикам российских автошкол выдадут зачетные книжки
С такой инициативой выступило МВД России. Еще одно нововведение - обучающийся не сможет приступить к практическим занятиям по вождению до завершения теоретического курса
21 ноября 2012, 12:10 | Мой город Чебоксары
Фото: stab.kz

О том, что курсантам автошкол, возможно, выдадут зачетные книжки, сообщил замначальника отдела экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков, пишет «РИА Новости».

Кроме того, обучение учащихся будет проходить поэтапно. По окончании каждого этапа будет зачет. Если курсант не сдаст всю теоретическую часть, его не допустят к практическим занятиям.

По мнению Желтенкова, подобная система практически исключит возможность коррупции, поскольку для окончания автошколы необходимо собрать большое количество печатей. В целях борьбы с коррупцией, как утверждает замначальника, МВД почти полностью сменило состав экзаменаторов.

При этом сам экзамен на получение прав с февраля следующего года тоже усложнится. В частности, при ошибке в теоретической части придется отвечать на дополнительный вопрос, а сами вопросы будут предполагать несколько вариантов ответа. Экзамен на площадке расширят с трех до четырех обязательных заданий.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость