Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Лишенцы» смогут вернуть права только после сдачи экзамена в ГИБДД
Для получения прав, после окончания срока их лишения, необходимо будет сдать теорию на знание ПДД в одном из подразделений Госавтоинспекции
24 ноября 2014, 09:13 | Мой город Чебоксары

Водители, лишенные ранее прав, для их возврата должны будут пересдавать экзамены на знание Правил дорожного движения. Соответствующее постановление правительства РФ было опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации.

Так, постановлением установлено, что возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления будет осуществляться только после проведения проверки знания Правил дорожного движения. Знания будут проверяться путем сдачи теоретического экзамена в ГИБДД.

Попытаться сдать экзамен «лишенцы» смогут только по истечении не менее чем половины срока лишения прав. В случае не сдачи экзамена повторно пересдать его можно будет не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки.

Правила при этом уточняют, что даже если водитель успешно сдаст экзамен, водительское удостоверение ему вернут только после истечения полного срока лишения прав.

Кроме того, если водитель был лишен прав за управление в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, вернуть водительское удостоверение он сможет только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Указанные правила вступают в силу с 29 ноября 2014 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть