Список автошкол с разрешением на обучение по новой программе появится на сайте ГИБДД
Госавтоинспекция соберет сведения обо всех региональных автошколах, которые получили разрешение на обучение курсантов, а также о программах, по которым они обучают водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов
30 октября 2014, 09:39 | Мой город Чебоксары
Фото: ulyanovskcity.ru

Госавтоинспекция создаст информационно-справочный массив, который будет содержать в себе сведения об автошколах, которые прошли в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласование программ подготовки водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Справочник будет размещен на официальном сайте Госавтоинспекции. Также в справочнике будет содержаться информация о названии образовательной организации, ее регистрационных данных, фактическом адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение. Информация будет продублирована на интерактивной карте.

Заполнением общероссийского справочника будут заниматься региональные подразделения Госавтоинспекции. Не позднее трех дней после того, как та или иная автошкола согласовала программу обучения, информация о ней появится на сайте Госавтоинспекции. Сведения, содержащиеся в справочной системе, будут обновляться на постоянной основе, в том числе в случаях изменения автошколой мест осуществления образовательной деятельности, изменения количества категорий или подкатегорий транспортных средств, по которым осуществляется обучение.

В Госавтоинспекции России отметили, ознакомиться с работой нового справочного ресурса может любой посетитель их официального сайта. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел, который доступен с главной страницы. В справочном ресурсе будет отображаться список автошкол именно того региона, с которого посетитель зашел на официальный сайт Госавтоинспекции.

Справочник должен быть полезен даже тем, кто уже начал учиться на права, поскольку если группа была набрана после 12 августа 2014 года, а автошкола не согласовала программу обучения и не получила лицензию, документы о прохождении обучения, выданные такими организациями, будут недействительными.

В целом справочник должен помочь жителям регионов определиться с выбором образовательной организации, деятельность которой соответствует всем предъявляемым к ней законом требованиям.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость