Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Стоимость ОСАГО может вырасти почти на четверть
Банк России заявил о необходимости поднять ставки тарифов ОСАГО на 18,9-23,6%
23 апреля 2014, 12:02 | Мой город Чебоксары

Уже на этой неделе руководство ЦБ обсудит повышение тарифов с участниками рынка, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких топ-менеджеров страховых компаний, приглашенных на встречу.

Центробанк считает, что необходимо принять поправки в профильный закон до 1 июня текущего года и повысить выплаты по имуществу до 400 тысяч рублей одновременно с первым этапом корректировки тарифов — до 1 июля 2014.

Второй этап, который предполагает повышение до 500 тысяч рублей выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП с очередным ростом тарифов следует, по мнению ЦБ, провести до 1 июля 2015 года. К этому же сроку будет возможным запустить продажи ОСАГО в электронном виде.

Кроме того, поправки должны расширить список выгодоприобретателей за погибших в ДТП, предусмотреть выплату возмещения в натуральной форме — в виде направления на ремонт, а также возложить на РСА обязанность за разработку единой методики оценки ущерба имуществу и расчета цен на восстановительный ремонт. Все это, по мнению ЦБ, повлечет за собой рост расходов страховщиков и таким образом обоснует повышение тарифов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть