Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ГИБДД сможет наказывать судей и дипломатов
Сотрудники госавтоинспекции получили возможность за грубое нарушение ПДД отстранять от управления транспортным средством судей и даже сотрудников иностранных диппредставительств
28 января 2014, 12:11 | Мой город Чебоксары

Соответствующий приказ МВД РФ был опубликован на сайте раскрытия информации исполнительной власти.

Документ разрешает направлять на медицинское освидетельствование федеральных судей, пользующихся иммунитетом. Теперь сотрудники ГИБДД могут беспрепятственно отстранять их от управлением собственных автомашин.

В проекте отмечено, что даже дипломатов по отдельному перечню МИД (сотрудников консульских учреждений государств и дипломатических представительств), могут отстранить от управления автомобилем и, помимо этого, их транспортное средство может быть задержано.

Однако в приказе ведомства оговорено, что иностранных дипломатов запрещается досматривать, задерживать, изымать у консулов документы. Правоохранительные органы такие меры могут применять, но только лишь на основании ориентировок отдела полиции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть