Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полиция нашла водителя, сбившего ребенка в центре Чебоксар
Полицейским молодой человек рассказал, что совсем немного задел ребенка, а пока выходил из машины, чтобы оказать помощь, девочка убежала
01 ноября 2013, 14:33 | Мой город Чебоксары

Вчера днем на переходе возле магазина «Детский Мир» неизвестный водитель на белой «Ладе Гранте» сбил 8-летнюю девочку. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что виновник скрылся с места ДТП и назвали госномера автомобиля. Для розыска и задержания подозреваемого полицейскими был объявлен план «Перехват».

По номеру машины сотрудники Госавтоинспекции установили данные автовладельца и связались с ним по телефону, попросив дождаться приезда сотрудников правоохранительных органов.

Позже 27-летний житель Звениговского района Марий Эл рассказал полицейским, что возле «зебры» он сбавил скорость, и в этот момент на пешеходный переход выбежала девочка. Он не успел остановиться, и ребенок, задев капот машины, побежал дальше. Проехав несколько метров, мужчина остановился, вышел из машины, но девочки уже нигде не было. Тогда водитель сел за руль и уехал с места ДТП.

После происшествия родители девочки обратились в полицию, а школьницу с ушибом левого коленного сустава доставили в детский медицинский центр.

В МВД по Чувашии рассказали, что житель соседней республики привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Ему грозит либо штраф, либо арест до 15 суток.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть