В Чувашии пьяный водитель на угнанной иномарке сбил ребенка
Наезд на 13-летнего мальчика произошел вчера, 28 октября, в одной из деревень Ибресинского района. Подросток доставлен в реанимацию
29 октября 2013, 10:43 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru
В ГИБДД по Чувашии рассказали, что наезд на 13-летнего мальчика в деревне Айбечи Ибресинского района произошел средь бела дня, в 15.30. По данным МВД по Чувашии, мальчик  вместе с товарищами возвращался из школы, в то время как его сбил 36-летний житель соседней деревни Вудоялы, находившийся за рулем автомобиля «Тойота Королла». Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, оказалось, что незадолго до ДТП он угнал «Тойоту» у своего друга.  
 
36-летний мужчина был в гостях у своего знакомого. Товарищи крепко выпили, после чего гость попросил у хозяина разрешения посидеть в его автомобиле «Тойота-Королла», стоявшем около дома. Не ожидая подвоха, автовладелец отдал ему ключи, а мужчина завел машину и уехал. Хозяину иномарки пришлось догонять его на попутной машине. Вскоре пьяный водитель на «Тойоте» сбил подростка. 
 
На данный момент ученик 7 класса местной школы находится в реанимационном отделении Ибресинской ЦРБ. Его состояние уже не внушает медикам опасения. Что касается виновника ДТП, решается вопрос об его аресте. 

 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость