В Чувашии парня приговорили к 5 годам колонии за смертельное ДТП. Обвинители сами обжаловали приговор
В Чувашии состоялся суд над молодым человеком, совершившим аварию, в которой погибли двое его друзей. Его приговорили к 5 годам тюрьмы. Приговор показался слишком строгим даже обвинителям подсудимого
22 октября 2013, 15:33 | Мой город Чебоксары
Фото: www.21.mvd.ru

14 июля на 659 км трассы «Москва-Уфа» молодой человек, проезжая по ремонтируемому участку дороги, не справился с управлением и влетел в металлическое ограждение строительной организации. В результате аварии двое его друзей, которые были непристёгнутыми, скончались от полученных травм.

Как установило следствие, 19-летний водитель «TOYOTA VISTA» управлял автомобилем в пьяном состоянии. По словам старшего следователя ОМВД России по Чебоксарскому району Инны Спиридоновой, свою вину молодой человек не признавал, утверждая, что за рулём был его погибший друг. Однако, когда результаты экспертизы подтвердили обратное, он явно решил облегчить свою участь и рассказал правду.

По итогам расследования дела Чебоксарский районный суд признал парня виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, и приговорил его к 5 годам колонии-поселения.

Как было отмечено в МВД Чувашии, решение судьи прокуратура района немедленно обжаловала как слишком строгое — обвинители просили для подсудимого только 4 года заключения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость