Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии за наезд на пенсионерку полицейскому ограничили свободу
Сотрудник полиции на личном автомобиле сбил на перекрестке 72-летнюю женщину, причинив ей тяжкий вред здоровью. Суд приговорил сотрудника МВД к 1 году ограничения свободы, а также лишил права управлять автомобилем сроком на 1 год
20 сентября 2013, 10:49 | Мой город Чебоксары

Авария произошла в апреле текущего года рано утром в Новочебоксарске при выезде на регулируемый перекресток с Ельниковского проезда. 23-летний сотрудник отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары Алексей Петров на личном автомобиле «ВАЗ – 2114» при выезде на перекресток пропустил встречный автомобиль, после чего стал поворачивать на улицу 10-й Пятилетки. В это время на разрешающий сигнал светофора дорогу переходила 72-летняя пенсионерка. Полицейский не стал уступать дорогу пешеходу и сбил ее. 

Пожилую женщину доставили в больницу с травмами. Врачи сообщили, что в результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом большеберцовой кости левой голени, который расценивается как тяжкий вред здоровью. 

Суд, ознакомившись с делом, признал Петрова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и приговорил его к 1 году ограничения свободы, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. Кроме того, полицейского на год лишили прав. 

В МВД по Чувашии после ДТП сообщили, что в день аварии полицейский находился в очередном отпуске, а медосвидетельствование показало, что в момент наезда он был трезв.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть