Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии водитель без прав насмерть сбил велосипедиста
Велосипедист начал переходить дорогу в непосредственной близости от движущегося транспорта. В результате наезда мужчина скончался на месте
16 сентября 2013, 13:26 | Мой город Чебоксары

Авария произошла 14 сентября около 22 часов на 15 км автодороги «Сура» в Ядринском районе. Виновником ДТП стал  21-летний водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-2107». Под колесами автомобиля оказался 57-летний велосипедист, который стал переходить дорогу в непосредственной близости от движущегося транспортного средства. Избежать наезда молодой водитель не смог. Мужчина скончался на месте еще до приезда «скорой». В ГИБДД по Чувашии сообщили, что у виновника аварии к тому же не было прав на управление автомобилем. 

Еще один человек стал жертвой наезда в Урмарском районе 15 сентября около 20 часов. Неизвестный водитель сбил 15-летнего на мопеде «Вента». После наезда никакой помощи подростку виновник аварии не оказал. Вместо этого он скрылся с места происшествия. Подросток получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимационном отделении БУ «Урмарская ЦРБ». 

Сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что в наезде подозревается автомобиль ВАЗ-2110 или ВАЗ-2112 темно-синего цвета. На машине должны быть механические повреждения в виде деформации левого переднего крыла и бокового зеркала заднего вида с левой стороны.

Всего за выходные на дорогах Чувашии произошло 19 аварий.
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть