Рассмотрение дела в отношении экс-судьи ВС Чувашии отложено для повторной экспертизы
Рассмотрение уголовного дела в отношении судьи Верховного суда Чувашии приостановили. Оно будет возобновлено после получения повторных результатов экспертизы машины, на которой судья сбил человека
04 сентября 2013, 13:44 | Мой город Чебоксары
Фото: bravo-motors.md

Дело в отношении бывшего судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова находится в суде. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Напомним, следствие считает, что вечером 6 декабря 2011 года в районе транспортного кольца Коммунальной Слободы в Чебоксарах находившийся за рулем автомобиля марки «CHERY SUV T11» Емельянов не принял мер по снижению скорости с учетом дорожных и метеорологических условий и на «зебре» сбил 34-летнюю женщину. От полученных травм она погибла на месте ДТП. 

По уголовному делу был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая. Но в ходе судебного заседания выяснилось, что автотехническая экспертиза по ряду представленных вопросов сделала противоречивые выводы, устранить которые в рамках судебного заседания не представляется возможным. Также оказалось, что эксперт допустил нарушения правил и методики проведения подобного рода экспертиз.

Поэтому суд решил назначить по делу повторную автотехническую экспертизу. Проводить ее будет уже другое экспертное учреждение. Рассмотрение дела продолжится после того, как будут получены результаты экспертизы, сообщили в прокуратуре Чувашии.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость