Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии завели дело по факту аварии, в которой погибли сотрудники ДПС
В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП и проводят всевозможные экспертизы. Виновный пока не определен
29 августа 2013, 15:25 | Мой город Чебоксары
Фото: life24.kz

В Чувашии возбудили уголовное дело по факту аварии, в которой погибли сотрудники ДПС и гражданский водитель.

Авария произошла вчера, 28 августа, в 11.14 на трассе М-7 «Москва-Уфа» у деревни Игорвары Цивильского района. Столкнулись две легковушки, одной из которых была служебная машина ГИБДД. В результате погибли два сотрудника дорожно-патрульной службы, 28-ми и 36-летний инспекторы специального батальона ДПС, а также водитель «Жигулей».

Сегодня в СУ СКР по Чувашии сообщили, что возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. 

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются. Назначены судебно-медицинские, а также автотехническая экспертизы.

Виновный в аварии пока не определен, но руководитель Чувашской правозащитной организации «Щит и Меч» Алексей Глухов уже выразил свою готовность помочь семье гражданского водителя. По его мнению, сотрудники полиции больше защищены в этом случае со стороны государства. Поэтому, если будет установлено, что вина за ДТП лежит на них, а также, что они находились при исполнении служебных обязанностей, «Щит и меч» готов будет оказать юридическую поддержку родственникам гражданского водителя, сообщил Глухов в своем блоге. При этом он выразил соболезнования родственникам всех погибших в аварии.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть