На выходных в Чувашии сбили двух мотоциклистов. Один погиб
Обе аварии произошли в Алатыре. В первом случае виновником ДТП стал водитель фуры. Во втором — водитель двухколесного транспорта
26 августа 2013, 09:51 | Мой город Чебоксары

Авария со смертельным исходом произошла в Алатыре 24 августа. Днем около 15.00 на пересечении улицы Гагарина и Ямпосадского переулка 49-летний водитель, управлявший автомашиной «Скания» с полуприцепом, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу и совершил столкновение. 35-летний водитель мотоцикла «Хонда» получил не совместимые с жизнью травмы, сообщили в ГИБДД по Чувашии. Мужчина скончался в машине «скорой».

На следующий день также в Алатыре на перекрестке улиц Московская – Гончарова произошла очередная авария с участием двухколесного транспорта. В этом случае виновником ДТП стал 53-летний мужчина на мопеде «Атлант NF 50-A». Он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной ВАЗ-11193, за рулем которой находился подвыпивший 40-летний горожанин.

В результате происшествия водитель мопеда с различными травмами был госпитализирован в Алатырскую ЦРБ.

Всего за прошедшие выходные на территории республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы. Сотрудники ГИБДД поймали 43 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость