Бывший судья, сбивший человека насмерть, не признал свою вину
Сегодня начался судебный процесс над судьей Верховного суда Чувашии в оставке Андреем Емельяновым. Обвиняемый не признает свою вину. И отказался от защиты
30 июля 2013, 16:47 | Мой город Чебоксары

Сегодня в Чувашии начался суд над Андреем Емельяновым, бывшим судьей Верховного суда республики, который в декабре 2011 года устроил аварию со смертельным исходом.

На данный момент известно, что он не признал свою вину и отказался от защиты. В свою очередь, суд отказал Емельянову в закрытом рассмотрении дела. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Напомним, авария произошла в Чебоксарах 6 декабря 2011 года, примерно в 17:20 минут на 30-й автодороге, недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы. Емельянов управлял автомобилем «Chery» и ехал, как установила экспертиза, со скоростью 50-55 км/час. Однако при этом он не учел, что дорожные условия неблагоприятные. И когда приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу, не убедился в отсутствии людей. Не остановился, и даже не снизил скорость. В результате под колесами оказалась 34-летняя женщина, которая от полученных травм, скончалась.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость