За полгода в ДТП в Чебоксарах были сбиты более 150 человек
Почти половина всех ДТП, произошедших в Чебоксарах с января по июнь 2013 года, – это наезды на пешеходов. Всего за полгода на чебоксарских дорогах зафиксировано 152 таких случая, 9 из них – со смертельным исходом
19 июля 2013, 12:44 | Мой город Чебоксары
Фото: avtosaite.ru

С января по июнь текущего года 9 человек погибли и 150 получили травмы различной степени тяжести в Чебоксарах в результате наезда автотранспорта,  сообщили в МВД по Чувашии. 

В 83 случаях наезды на пешеходов произошли по вине водителей транспортных средств. Два ДТП оказались смертельными, уточнили в МВД, 84 человек травмированы. 

Не менее редко виновниками аварий становятся сами пешеходы. Так, 69 дорожных происшествий произошли из-за несоблюдения ПДД самими пешеходами, что привело к гибели 7 и ранению 66 человек. 

Сотрудники ГИБДД пытаются научить чебоксарцев переходить улицы правильно и не рисковать лишний раз жизнью. В частности, проводят ежемесячные профилактические рейды «Пешеход. Пешеходный переход!», очередной пройдет в столице Чувашии с 19 по 21 июля. 

В эти дни в самых оживленных местах города сотрудниками отдела ГИБДД и отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары с участием подразделений ОВД будут проводиться мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость