Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За полгода в Чувашии в авариях погибли более 100 человек
11 июля в управлении Госавтоинспекции по Чувашской Республике были подведены итоги работы территориальных подразделений ГИБДД за первое полугодие 2013 года, а также детально рассмотрены проблемы, возникающие при обеспечении безопасности дорожного движения, и пути их решения
12 июля 2013, 08:47 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

В ГИБДД по Чувашии сообщили, за первое полугодие текущего года в республике было зарегистрировано 830 дорожно-транспортных происшествий, в которых 103 человека погибли и 1077 получили травмы. 

Анализ аварийности показал, что первоочередной проблемой стало увеличение количества ДТП, произошедших по вине пешеходов, нарушивших ПДД. 

Еще одним больным вопросом стало увеличение числа аварий, совершенных из-за нарушения скоростного режима. Часто водители выезжают на полосу встречного движения. В таких случаях последствия аварий более тяжкие, отметили в Госавтоинспекции.  

Как отметил начальник УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Владимир Романов, на общее состоянии дорожной безопасности преобладающее влияние оказывает человеческий фактор. Участники дорожного движения в подавляющем большинстве случаев сознательно нарушают ПДД. По мнению сотрудников ГИБДД, большинства аварий можно было бы избежать, если бы каждый водитель и пешеход помнили о возможных последствиях нарушений правил дорожного движения.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть