Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии сотрудник ДПС предотвратил взрыв бензовоза
29 июня около поселка Новые Лапсары произошла авария с участием бензовоза, который мог в любой момент взорваться. Предотвратил ЧП оказавшийся рядом с местом ДТП заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Сергей Иванов
01 июля 2013, 13:05 | Мой город Чебоксары
Фото: http://21.mvd.ru/

Авария произошла в 14.29 на 648 км автодороги М-7 «Волга», около поселка Новые Лапсары. 50-летний житель Калуги, водитель автопоезда «MAN» двигался в сторону Казани, отвлекся на телефонный разговор и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой автомашиной «Scania», которая перевозила бензин. Удар был настолько сильным, что цистерна с топливом опрокинулась. По сообщению ГИБДД, это создало чрезвычайную ситуацию – угрозу взрыва. 

По счастливой случайности недалеко от места ДТП оказался заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Сергей Иванов. 

Он незамедлительно вызвал все экстренные службы – МЧС и бригаду «скорой помощи». По словам члена Общественного совета при МВД по Чувашии Альберта Ильина, Сергей Иванов «в считанные секунды перекрыл трассу, выгнал зевак и удалил тех, кто начал подходить к бензовозу с сигаретами в зубах».  

Через несколько минут Сергей Иванов вместе с подъехавшими сотрудниками ППС временно закрыли и проходящие поблизости  железно-дорожные пути. Только после того, как проезжую часть обработали пеной и песком, врачам удалось добраться до пострадавшего водителя «Scania», который был зажат искореженным металлом. 

Спустя 3 часа сотрудникам Госавтоинспекции удалось частично возобновить движение в «шахматном» порядке. К 18 часам проезжая часть была полностью обработана и  движение восстановлено, рассказали в МЧС по Чувашии.
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть