Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Судье Верховного суда Чувашии, сбившему человека, предъявили обвинение
Судье Верховного суда Чувашской Республики в отставке, который совершил ДТП со смертельныи исходом в декабре 2011 года, предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По этой статье ему грозит заключение под стражу на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет
14 июня 2013, 11:32 | Мой город Чебоксары
Фото: lb2.arhbereg.ru

В Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии сообщили, что судье Верховного Суда Чувашской Республики в отставке Андрею Емельянову предъявлено обвинение в окончательной редакции: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Инцидент произошел 6 декабря 2011 года около 17 часов 20 минут на 30-й автодороге, недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы в городе Чебоксары. Судья, находившийся за рулем «Chery», приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу, но не снизил скорость и не остановился. Женщину, переходившую дорогу в этот момент, не заметил. В результате 34-летняя чебоксарка оказалась под колесами машины. От полученных в результате ДТП травм она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следственные мероприятия по уголовному делу завершены, рассказали в управлении. Проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе автотехническая, комиссионная судебно-медицинская и генетическая. В ближайшее время обвиняемый и потерпевший получат возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. После этого уголовное дело будет направлено в суд. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, экс-судье грозит до пяти лет тюрьмы и лишение прав на срок до трех лет.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть