Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах за 5 месяцев на 15,2% сократилось число аварий
С января по май 2013 года в Чебоксарах зарегистрировано 291 ДТП, в которых 12 человек погибли и 347 получили травмы различной степени тяжести. Это на 15,2% меньше, чем за первые 5 месяцев прошлого года
10 июня 2013, 10:12 | Мой город Чебоксары
Фото: avtomehanik.pro

Почти половину от всех происшествий, 45,7%, составили наезды на пешеходов, уточнили в ГИБДД по Чувашии. За 5 месяцев произошло 133 наезда на человека. В 8 случаях погибли люди, 132 пешехода получили травмы различной степени тяжести.  

Нередко пешеходы сами становятся причинами аварий. Так, в 59 наездах виноваты сами «бесколесные» участники дорожного движения. Игнорирование ПДД пешеходами привело к гибели 7 и ранению 56 человек. В 4 случаях переход дороги в неположенном месте привел к летальному исходу, еще 41 человек пострадал по той же самой причине. 

8 человек попали под колеса проезжающего авто из-за того, что появились на дороге неожиданно — из-за транспортных средств и других предметов, закрывающих обзор дороги. В 2 случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения, один погиб. В 74 случаях наезды на пешеходов произошли по вине водителей транспортных средств. 

Меньше половины от всех ДТП, зафиксированных в столице Чувашии, составляют столкновения транспортных средств. В 126 ДТП, зарегистрированных по этой причине, 3 человека погибли и 180 получили травмы различной степени тяжести. Еще один человек погиб и 4 пострадали при столкновении со стоящим авто. 

В 13 случаях ДТП водители авто был пьяны. В данных авариях по их вине 3 человека погибли и пострадал 21 человек. Все нетрезвые водители — это водители личного автотранспорта. 

Всего за 5 месяцев 2013 года в Чебоксарах зарегистрировано 291 ДТП. В них 12 человек погибли и 347 получили травмы различной степени тяжести. Это на 15,2% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть