Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полицейский-лихач из Чебоксар уволен из органов
13 мая несколько автолюбителей стали свидетелями, как автомобиль «Киа Спектра» проехал перекресток на красный сигнал светофора. Позже стало известно, что за рулем машины, нарушившей ПДД, находился капитан полиции
27 мая 2013, 17:18 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел ночью 13 мая в центре Чебоксар. Автолюбители заметили «Киа Спектру», которая проигнорировала красный свет светофора и «проскочила» перекресток.

Наглое поведение нарушителя возмутило других участников дорожного движения, поэтому они сообщили о произошедшем в ГИБДД по Чувашии.

Как оказалось, нарушитель и сам являлся сотрудником внутренних органов — капитан полиции, старший инженер-электроник отделения программного обеспечения и технического обслуживания ЦАФ АП УГИБДД.  

При задержании капитана полиции сотрудники ГИБДД усомнились в его трезвости и предложили коллеге пройти медосвидетельствование на предмет опьянения, однако дуть в алкотестер или посетить медучреждение задержанный отказался.

Поведение сотрудника не осталось незамеченным начальством. Как рассказали в МВД по Чувашии, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, приказом врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Тимофеева капитан полиции уволен из органов внутренних дел.

О возбуждении на него административного дела или лишении прав не сообщается.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть