Срок ареста виновника ДТП по пр. М. Горького продлен на 3 месяца
По ходатайству следователя Московский районный суд города Чебоксары продлил срок содержания под стражей 18-летнего виновника аварии, произошедшей в ночь с 23 на 24 марта на проспекте М.Горького, в результате которой погибли два человека. Молодого человека оставили под арестом на период судебного разбирательства на 3 месяца
20 мая 2013, 16:54 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Молодому человеку предстоит находиться под стражей до 24 июля текущего года, сообщили в Прокуратуре Чувашии. Суд прокомментировал свое решение объективными обстоятельствами, которые связаны с необходимостью проведения судебного следствия и установления объективной истины по делу.

Ранее «Мой город» сообщал, что 18-летний учащийся одного из образовательных учреждений Чебоксар устроил страшную аварию.

В ночь с 23 на 24 марта приблизительно 00:40 на проспекте М. Горького в районе дома 51 в Чебоксарах произошло страшное ДТП с участием двух автомобилей: «Ford» и «ВАЗ-2114». В результате столкновения с иномаркой погибли водитель и пассажир, находившиеся в «ВАЗ». Обоим было около 20-25 лет.

Молодой человек, находившийся за рулем «Ford», на полной скорости врезался в впереди идущий автомобиль «ВАЗ-2114». От удара «четырнадцатая» перевернулась и врезалась в столб, стоящий на обочине дороги. Удар пришелся на крышу автомобиля. Два человека, водитель легковушки и пассажир, скончались на месте трагедии еще до приезда скорой. Позже стало известно, что водитель «ВАЗ-2114» работал в службе такси «Мотор». В момент аварии молодой человек подвозил клиента. 

По сообщению ГИБДД по Чувашии, виновник аварии и его пассажир скрылись с места происшествия, однако позже были задержаны сотрудниками внутренних дел. Медэкспертиза показала, что водитель был пьян. Другой пассажир «Ford» остался на месте ДТП. Серьезных травм никто из автомобиля виновного в аварии молодого человека не получил.

Водителя а обвинили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также в оставлении в опасности.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость