Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии резко увеличилось количество аварий с участием мопедов и скутеров
По данным ГИБДД Чувашии, в период с 1 по 5 мая в республике было зарегистрировано 4 аварии с участием мопедов и скутеров, в которых пострадало 7 человек
08 мая 2013, 09:26 | Мой город Чебоксары
Фото: news29.ru

С наступлением теплой погоды мотолюбители открыли очередной сезон. К сожалению, из-за несоблюдения водителями мототранспорта элементарных норм безопасности и незнания правил дорожного движения все чаще приводят к серьезным ДТП.

Сегодня для того, чтобы стать водителем скутера или мопеда, не нужно водительское удостоверение, а значит, знание правил ПДД водителей двухколесной мототехники никто не проверяет. Этим пользуются подростки, которым не исполнилось 18 лет. 

Пренебрежение ими правилам дорожного движения или попросту их незнание приводит к трагическим последствиям. 

Так, только с 1 по 5 мая было зарегистрировано 4 аварии с участием мопедов и скутеров, в которых пострадало 7 человек. К примеру, 4 мая около полуночи в Аликовском районе возле деревни Шерашево 17-летний молодой человек, управлявший скутером, допустил наезд на впереди идущий скутер, за рулем которого находился 15-летний подросток. 

В результате аварии водитель первого скутера и его 16-летний пассажир с различными телесными повреждениями были доставлены в районную больницу. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть