В Чувашии полицейского, насмерть сбившего человека, посадили на год
В конце января текущего года сотрудник полиции в Чебоксарах сбил на переходе возвращавшегося с лыжной прогулки мужчину. На днях суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к году в колонии-поселения
26 апреля 2013, 13:50 | Мой город Чебоксары
Фото: rus-obr.ru

ДТП произошло 24 января 2013 года. Как рассказали в Следственном комитете СКР по Чувашии, 24-летний полицейский, управлявший личным автомобилем ВАЗ-2114, следовал по проспекту Ивана Яковлева в городе Чебоксары. У дома № 10 «а» водитель не заметил переходящего дорогу по «зебре» мужчину и сбил его на полной скорости.  

Несмотря на то, что потерпевший был госпитализирован, врачам не удалось его спасти. Позже выяснилось, что 58-летний чебоксарец возвращался домой с лыжной прогулки по Ботаническому саду. Дорогу он переходил по всем правилам — в районе действия знака «Пешеходный переход». 

Полицейского обвинили в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. В результате по итогам рассмотрения дела суд пришел к выводу, что соизмеримым с совершенным преступлением наказанием для него станет 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишение прав на 2 года. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость