В Марий Эл будут судить жителя Чувашии за ДТП с двумя погибшими
В Республике Марий Эл предстанет перед судом житель Чувашской Республики, обвиняемый в гибели двух человек, в том числе ребенка. Мужчина совершил ДТП, управляя транспортом в нетрезвом состоянии
23 апреля 2013, 13:22 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Уголовное дело по статье «нарушение ПДД, совершенное пьяным водителем, повлекшее гибель 2 человек», в отношении 27-летнего жителя Мариинско-Посадского района Чувашии Алексея Мотылькова получило обвинительное заключение, сообщили в Прокуратуре Звениговского района Республики Марий Эл.  

Напомним, 18 сентября прошлого года Мотыльков устроил страшную аварию на 20 км автодороги «Вятка» в границах Звениговского района Республики Марий Эл. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он выехал на полосу встречного движения на своей «семерке» и столкнулся с автомобилем «ВАЗ – 21099» под управлением 31-летнего жителя города Новочебоксарска. Водитель «девяносто девятой» и его 6-летний сын получили не совместимые с жизнью травмы, в результате чего скончались еще до приезда скорой. Супруга и мать погибших была доставлена в реанимацию. 

Если вина Мотылькова будет доказана, максимальное наказание, которое ему грозит за двоих, в том числе ребенка, 9 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортным средством сроком до трех лет. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость