Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каждая двадцатая авария в Чувашии происходит по вине пьяного водителя
В республике продолжает расти количество «пьяных» аварий. Из 121 совершенных в этом году ДТП, 6 произошли по вине нетрезвого водителя. При этом трое из них ранее уже были лишены прав на вождение, еще один вообще их не имел
22 марта 2013, 13:39 | Мой город Чебоксары
Фото: w.spbcar.ru

Согласно статистике, озвученной УМВД России по г.Чебоксары, за два месяца текущего года количество аварий, которые спровоцировали нетрезвые водители, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество погибших также возросло. Если в прошлом году в такие аварии обошлись без смертей, то в этом году эта цифра равна 1, ранены были 9 человек.

Кроме того, увеличилось количество «потенциальных» пьяных водителей, другими словами тех, кто отказывается от медосвидетельствования после ДТП. В целях профилактики пьянства за рулем Госавтоинспекция Чувашии проводит рейды «Нетрезвый водитель», во время каждой из которых в среднем «попадаются» 30 пьяных автолюбителей. 

В результате за 2 месяца этого года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары было заведено более 300 дел, связанных с этим нарушением или отказом от медицинского освидетельствования водителей. Это на 33,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть