Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Двое подростков из Чувашии попали в аварию на угнанном микроавтобусе
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 19-летнего жителей города Канаша. Их подозревают в угоне автомобиля
21 февраля 2013, 12:01 | Мой город Чебоксары
Фото: old.usedcars.ru

В ночь с 18 на 19 февраля подвыпившие 17-ти и 19-летний жители города Канаш решили продолжить веселье и покататься на машине. Проблему отсутствия автомобиля, на котором можно прокатиться с ветерком, решили быстро. На автомобильной стоянке в Восточном районе города молодые люди нашли припаркованный микроавтобус «ГАЗель», угнали его и поехали кататься. 

За руль сел тот, кто постарше. Когда они доехали до деревни Ямурза Канашского района пьяный водитель не справился с управлением и въехал прямо в сугроб, выбраться из которого они уже не смогли. Молодые люди бросили машину и сбежали с места происшествия.

Как рассказали в Следственном управлении, на обоих подростков завели уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем (угон) без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, 19-летнего молодого человека признали виновным еще в том, что он скрылся с места ДТП и управлял машиной пьяный, да еще и не имея прав.

Мировой судья назначил ему наказание в виде административного ареста за каждое из правонарушений сроком на 10 и 12 суток соответственно.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть