Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах осудили уснувшего за рулем водителя автобуса
Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя города Чебоксары Анатолия Круглова. Он обвинялся в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
08 февраля 2013, 12:15 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Авария с участием рейсового автобуса произошла в августе прошлого года на участке 636 км + 360 м автодороги «Москва-Уфа» около деревни Хыркасы Чебоксарскского района. Круглов, управлявший «ПАЗиком», уснул за рулем, в результате чего автобус врезался в стоящий на обочине автомобиль «Скания Р».  

От удара неуправляемый «ПАЗик» откатился назад и наехал на вертикальное барьерное ограждение, которое ограждало транспортные потоки противоположных направлений.  

В момент аварии в салоне автобуса находилась женщина-пассажир, которая получила серьезные травмы, рассказали в СУ СКР по Чувашии.

По итогам рассмотрения дела суд согласился с позицией гособвинителя и признал Круглова виновником аварии. Ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением на него обязанностей, предусмотренных Уголовным кодексом РФ.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть