Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пытаясь уйти от погони, пьяный чебоксарец устроил ДТП со смертельным исходом
Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка
29 января 2013, 14:39 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

Незадолго до того, как случилась авария, экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112». Но водитель «двенадцатой» игнорировал требования сотрудников ГИБДД. Тогда стражи порядка передали ориентировку на него всем нарядам, дежурившим в городе.
Спустя какое-то время этот же автомобиль заметил другой экипаж дорожно-патрульной службы и вновь попробовал остановить машину. Результат был тот же – водитель не останавливался, наоборот, резко увеличил скорость и попытался скрыться от преследования. Началась погоня.  

Вскоре легковушка грубо нарушила ПДД и выехала на полосу встречного движения. Двигаясь по встречной полосе, «двенадцатая» на огромной скорости пролетела несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая протаранила автомобиль «Дэу Нексия», который двигался на зеленый сигнал светофора. 

Все случилось настолько быстро, что 28-летний водитель иномарки не смог ничего предпринять. 21-летняя пассажирка «Дэу» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в БСМП, сообщили в ГИБДД по Чувашии. В момент погони в «ВАЗ – 2112» вместе с водителем находился пассажир. Они оба получили различные травмы. 

Выяснилось, 28-летний водитель «ВАЗ» уже был лишен прав и не имел права садиться за руль до июля 2014 года. В прошлом году он привлекался к административной ответственности за то, что сбежал с места ДТП, участником которого являлся. 

В этот раз он сел за руль пьяный, что и доказало медицинское освидетельствование. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия инспекторов ДПС признаны правомерными.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть