В Чебоксарах водитель из Марий Эл протаранил машину с тремя детьми
Всего с начала года на дорогах столицы зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 10 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. 60% от всех пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях юных участников дорожного движения – это дети-пассажиры
28 января 2013, 14:09 | Мой город Чебоксары
Фото: arhregion.ru

ДТП с участием иногороднего водителя случилось 27 января на регулируемом перекрестке проспект 9-ой пятилетки – улица Хузангая. 

Как рассказали в ГИБДД по Чувашии, виновником аварии стал 30-летний житель города Козьмодемьянск республики Марий Эл, который допустил грубое нарушение ПДД.  

Мужчина, управлявший автомобилем «VOLKSWAGEN», решил проскочить на красный свет светофора и проехать перекресток. В это же время на перекресток выехал автомобиль «ВАЗ-21113», за рулем которой находилась 29-летняя чебоксарка. Женщина заметила несущуюся на себя машину, но увернуться от удара не успела. 

В результате столкновения пострадали трое детей-пассажиров, которые находились в салоне автомашины. К счастью, все три девочки, 7, 8 и 14-ти лет, остались живы. Скорая, прибывшая на место ДТП, увезла их в детский медицинский центр. 

Как отметили в ведомстве, этот случай, один из десятков аналогичных происшествий, ежегодно регистрируемых на дорогах нашей столицы.  

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость