Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах мужчина на «Мерседесе» снес светофор
Мужчине грозит штраф в размере 1000 рублей за нарушение ПДД и возмещение ущерба за выведенный из строя светофор
24 января 2013, 11:33 | Мой город Чебоксары
Фото: vdtp.ru

Авария произошла в 2 часа ночи 24 января на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ленина в Чебоксарах. Как рассказали в МВД по Чувашии, виновником аварии стал 52-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц».  

Мужчина на иномарке двигался со стороны улицы Энгельса и, не обратив внимания на красный свет светофора, выехал на перекресток. По перекрестку в этот момент двигался автомобиль «Лада Гранта» с 20-летним водителем за рулем. Молодой человек, управлявший отечественной машиной, ничего не успел сделать, машины столкнулись.  

От удара обе машины отбросило в разные стороны. Иномарка влетела в светофор со стороны дома 10 по улице Гагарина и полностью снесла его. По счастливой случайности водитель остался невредимым. Отделался лишь испугом и молодой человек, находившийся за рулем «Лады Гранты».  

Водитель иномарки был совершенно трезв. Сейчас решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, его могут заставить оплатить ремонт светофора.  
 




 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть