Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах легковушка наехала на санки с 3-летним малышом
Родители с детьми переходят дорогу совершенно не по Правилам дорожного движения. Кто-то толкает санки перед собой, другие и вовсе не беспокоятся о безопасности малышей и везут санки позади себя
07 декабря 2012, 11:52 | Мой город Чебоксары
Фото: korzik.net

«Родителям стоит помнить, что водитель автомобиля или общественного транспорта санки и детей, находящихся в них, просто не видит», - объяснили случившуюся сегодня утром в Чебоксарах аварию сотрудники ГИБДД по Чувашии.  

Как это часто бывает, молодая женщина перевозила своего ребенка через дорогу на санках. Она шла по пешеходному переходу, в это время на зебру выехал автомобиль марки «ВАЗ-21099», который заметил женщину, но вот санки позади нее – нет. 

Со слов водителя легковушки, женщину он заметил сразу, вот санки с ребенком увидел только в последний момент. Мужчина резко нажал на тормоз, но наезда избежать не удалось. Ребенок получил перелом основания черепа, ушиб головного мозга и был госпитализирован в реанимационное отделение ДМЦ.  

В данном случае вина водителя очевидна, но Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, ведь в первую очередь именно вам необходимо быть внимательнее и ответственнее за жизнь и здоровье маленьких детей на проезжей части, особенно в зимнее время года. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть