Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии предстанет перед судом за смерть полицейского
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Моргаушского района, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека
03 декабря 2012, 13:37 | Мой город Чебоксары
Фото: video.privet.ru

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, ДТП с участием автомобиля «Лада Калина» и машины ГИБДД произошло в августе этого года на 611 километре федеральной автодороги М-7 «Москва-Уфа» у деревни Юнгапоси Моргаушского района. 34-летний мужчина на «ВАЗ» двигался в сторону Нижнего Новгорода, как вдруг перед поворотом налево на автозаправочную станцию выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГИБДД, двигавшимся в попутном направлении по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Оказалось, что сотрудники ГИБДД преследовали мотоциклиста. 

В момент аварии в служебной машине находилось два сотрудника ГИБДД, один из которых скончался на месте, а второй получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. 

ДТП произошло на глазах работников автозаправочной станции, а также мужчины, который в тот момент заправлял свою машину. Свидетели рассказали, что правила ПДД нарушил водитель «Лады». Для того, чтобы убедиться в правдивости  показаний, следствие проверило их на полиграфе. Кроме того, был проведен следственный эксперимент, а также четыре судебных экспертизы: две автотехнические и две судебно-медицинские. По счастливой случайности неподалёку от места происшествия были установлены камеры , на которых запечатлен мотоцикл нарушителя, который двигается с большой скоростью.

Собрав все сведения, сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что виновником аварии является 34-летний мужчина, которому уже предъявлено обвинение, а его дело направлено в суд.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть