Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах почти вдвое увеличилось количество ДТП по вине пьяных водителей
Сотрудники ГИБДД все чаще проводят профилактические операции, направленные на выявление пьяных водителей. Казалось бы, нетрезвых автолюбителей на дорогах республики должно поубавиться, но статистика говорит обратное
15 ноября 2012, 16:20 | Мой город Чебоксары
Фото: thetimesnews.ru

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Чувашии, в столице Чувашии на 83,3% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. При этом такие водители подвергают опасности не только свою жизнь, но и чужую. Так, в 33 происшествиях, виновниками которых стали выпившие водители, один человек погиб и 48 получили различные травмы. Цифры за десять месяцев прошлого года меньше почти вдвое: в 18 ДТП погибли двое, ранены 27.
С сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД снова проводят на территории города профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое продлится до 18 ноября.

«Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение и предупреждение административных правонарушений в области дорожного движения», - подчеркнули в ведомстве.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть