Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На полицейского из Чувашии завели дело за ДТП со смертельным исходом
Мужчина сел за руль чужой машины, не имея при этом прав на вождение. Результатом безответственного поступка стала смерть человека
12 ноября 2012, 14:04 | Мой город Чебоксары
Фото: www.zarulem.ws

ДТП произошло в сентябре этого года на автодороге М-7 «Волга» между деревнями Яуши и Большие Карачуры Чебоксарского района. Мужчина, являвшийся сотрудником специального отряда быстрого реагирования МВД по Чувашской Республике, сел за руль чужой машины - «ВАЗ-21102» принадлежал жене его коллеги. От опрометчивого поступка полицейского не остановило даже то, что он не имел прав на вождение.

В результате, около полуночи на оживленной трассе водитель врезался в впередиидущий «КАМАЗ». Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Полицейский находился в машине не один. На переднем сидении находился его 37-летний товарищ, тоже полицейский, который в результате столкновения получил серьезные травмы. Он был доставлен в больницу, но спустя 11 дней скончался.  

По сообщениям очевидцев, водитель «десятки» был сильно пьян. После аварии мужчина вышел из машины и, бросив раненного пассажира в машине, пополз в сторону леса, где его позже и обнаружили прибывшие на вызов сотрудники ГИБДД.  

Позже пресс-служба МВД по Чувашии сообщила, что оба полицейских попали в аварию в неслужебное время - они находились в отпуске. 

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть