Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сотрудник исправительной колонии осужден за ДТП на «зебре»
Под колесами машины, за рулем которой находился сотрудник отдела охраны исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике 33-летний Александр Данилов, оказалась 86-летняя пенсионерка
22 октября 2012, 14:07 | Мой город Чебоксары
Фото: dp.ru

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, авария с участием сотрудника исправительной колонии, произошла в октябре прошлого года.

Рано утром Данилов, сидевший за рулем автомобиля ВАЗ-21101, двигался по улице Никитина в городе Цивильск. В это время по пешеходному переходу дорогу переходила 86-летняя пенсионерка, которая и оказалась под колесами машины. От удара женщина получила степени тяжести, в том числе тяжкие. К счастью для пожилой женщины, водитель не оставил ее лежать на дороге, а не дожидаясь приезда скорой, самостоятельно отвёз потерпевшую в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

В последующем правоохранительными органами на Александра Данилова было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

На днях Цивильский районный суд рассмотрел дело сотрудника отдела охраны исправительной колонии № 9 УФСИН России по Чувашской Республике и признал его виновным в инкриминируемом ему преступлении. По решению суда Александру Данилову было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть