Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Девушке, сбившей десятилетнего мальчика на переходе, «дали» 2,5 года
25-летняя чебоксарка признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть десятилетнего мальчика, и приговорена к 2,5 годам колонии – поселения
19 октября 2012, 11:54 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Трагедия произошла в мае этого года. 25-летняя чебоксарка, сидевшая за рулем «Peugeot 107», которая двигалась по левой полосе двухполосной проезжей части по улице Энтузиастов в районе остановки общественного транспорта «Улица Олега Кошевого», не уступила дорогу десятилетнему мальчику, переходившему дорогу по пешеходному переходу. Неизвестно по какой причине она не обратила внимание на то, что на правой полосе дороги перед пешеходным переходом остановился микроавтобус, чтобы пропустить ребенка. Девушка не пропустила мальчика, в результате чего тот оказался под колесами ее машины. 

Пострадавшего госпитализировали, однако от полученных в результате ДТП травм он скончался в лечебном учреждении 18 мая текущего года, рассказали в СУ СКР по Чувашии.  

После рассмотрения дела по существу, Московский районный суд Чебоксар признал местную жительницу виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, она лишена права управления транспортными средствами сроком на 2 года. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть