Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За полтора часа на автодороге «Цивильск-Сызрань» произошли два ДТП
На автодорогах Чувашской Республики сохраняется сложная обстановка. Так, 12 октября с интервалом в пару часов на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Батыревского района поступили два сообщения об авариях, которые случились в одном и том же месте
16 октября 2012, 15:46 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Казалось, злой рок преследовал в тот день водителей, проезжающих 90 км автодороги А-151 Цивильск-Сызрань. Первый звонок с сообщением о серьезном ДТП поступил на пульт ЕДДС Батыревского района примерно в 19.45.  

«На место ДТП выехала одна АЦ (автомобильная цистерна) под руководством заместителя начальника ПЧ-26 по охране села Батырево С.А. Андреева», - рассказали в пресс-службе ГКЧС Чувашии. 

Оказалось, что около села Туруново произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. От удара водители ВАЗ-2115 и «Калина» оказались зажатыми в салонах автомобилей. Огнеборцы начали операцию по спасению пострадавших. С помощью гидравлических аварийно-спасательных инструментов им все же удалось освободить из железных тисков водителей. Но травмы, полученные при ударе, оказались слишком серьезными. К сожалению, спасти мужчин не удалось. Один из них скончался на месте, а второй - в машине скорой помощи по дороге в больницу. 

Второе сообщение о том, что на том же месте произошла еще одна авария, поступило полутора часами позже – в 21.04. К счастью, последствия этого ДТП оказались менее плачевными.

Тут виновником аварии стал водитель ВАЗ-2106, который въехал сзади в прицеп автомобиля КАМАЗ. На место ДТП выехала одна АЦ. Водителя «легковушки» со сломанной ногой доставили в Батыревскую центральную районную больницу. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть