В Чебоксарах произошло ДТП с участием полицейского УАЗа
В результате ДТП пострадало 9 человек, в том числе пятеро находившихся в УАЗе административно задержанных
19 сентября 2012, 12:12 | Мария Ястребова
Фото: uralpolit.ru

 ДТП случилось сегодня, 19 сентября, на перекрестке Эгерского бульвара и улицы Ленинского Комсомола. Около 4 часов утра столкнулись автомобиль УАЗ отдела полиции №2 управления МВД России по городу Чебоксары и грузовая «ГАЗель», принадлежащая гражданскому лицу. Пострадавшему водителю «ГАЗели», а также троим сотрудникам полиции и пятерым задержанным уже оказана необходимая медицинская помощь.

После выясняснения всех обстоятельств произошедшего были выявлены виновники ДТП. Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, по пути следования молодые люди, находившиеся в салоне УАЗа, начали вести себя неадекватно, один из них разбил стекло служебной машины. Для того, чтобы скорее доставить буйных задержанных в отдел, полицейский-водитель, включив проблесковый маячок, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток Эгерский бульвар и Ленинского Комсомола. В это время со стороны остановки магазина «Звездный» по улице Ленинского Комсомола на перекресток выехала автомашина «Газель». Ее водитель не уступил дорогу служебному автомобилю и допустил столкновение с ним.

По результатам освидетельствования у водителей автомашин признаков опьянения не выявлено.

По факту ДТП Министерством внутренних дел по Чувашской Республике проводится служебная проверка, по результатам которой будет оценена правомерность действий сотрудников полиции

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость