Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Предполагаемого виновника ДТП в центре Чебоксар арестовали на 10 суток

Молодого человека арестовали за оставление места происшествия

10 октября 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: Альберт Ильин

Предполагаемого виновника резонансного ДТП в центре Чебоксар поместили на 10 суток под административный арест за оставление места происшествия. Такое решение 9 октября вынес мировой суд Ленинского района города.

Авария в центре города произошла днем 6 октября. Водитель «Ниссан Патфайндер», 18-летний уроженец Ядринского района, сбил на перекрестке возле памятника Гагарину 37-летнего пешехода, который стоял на тротуаре. По словам предполагаемого виновника ДТП, он не справился с управлением в дождливую погоду, а скрылся с места аварии из опасений, что сбил человека насмерть.

Пострадавшего с серьезными травмами доставили в больницу. А виновника аварии удалось разыскать через двое суток. Скрываясь от погони, молодой человек бросил автомобиль и спрятался от сотрудников ГИБДД в лесу, где его и задержали. 

Полицейский также проверили, где в момент аварии находился владелец автомобиля. Мужчина получал водительские права в ГИБДД, что подтверждает запись с камеры видеонаблюдения в помещении, где оформлялись документы. По факту аварии продолжается проверка, сообщает МВД Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть