Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За крупное ДТП с семью пострадавшими в Цивильском районе ответит водитель автобуса

Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности

21 сентября 2017, 11:29 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.мвд.рф

В Цивильском районе перед судом предстанет 37-летний водитель микроавтобуса, которого обвиняют в крупном ДТП с семью пострадавшими. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Утром 3 ноября 2016 года 37-летний водитель договорился за 1600 рублей с кассиром предпринимательницы, организовавшей пассажирские перевозки, и предоставил свой микроавтобус «ГАЗель» для перевозки 11 пассажиров из Чебоксар в Канаш. При этом сам водитель не имел лицензии на пассажирские перевозки, а предоставленный им микроавтобус не имел частично ремней безопасности. Кроме того, на колесах были установлено шины различных размеров, а в салоне без соответствующего разрешения было дополнительно установлено газобаллонное оборудование.

В результате этого утром 4 ноября водитель не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим переворачиванием. Четырем пассажирам был причинен легкий вред здоровью, двум пассажирам – вред здоровью средней тяжести, а еще одному – тяжкий вред здоровью, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Водителя микроавтобуса за совершение административных правонарушений оштрафовали на 21 тысячу рублей. Кроме того, после утверждения обвинительного дела уголовное дело по факту этого ДТП направлено в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в салоне находились 12 пассажиров, в том числе один ребенок. В аварии пострадали девять человек. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть