Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала месяца в Чебоксарах под колесами машин погибли два пешехода
В обоих случаях наезд на пешеходов-нарушителей произошел в ночное время
03 февраля 2016, 15:00 | Мой город Чебоксары
Фото: progorod76.ru

По данным МВД Чувашии, с начала месяца в Чебоксарах произошло два наезда на пешеходов. В обоих случаях пострадавшие получили несовместимые с жизнью травмы.

Одно из ДТП произошло в ночь с 31 января на 1 февраля. По предварительной информации,  в 2.45 напротив дома №1 по улице Кочубея под колеса «КаМАЗа» попал мужчина. Со слов водителя, силуэт мужчины, который идет по проезжей части в попутном направлении, он заметил лишь за 2-3 метра, применил экстренное торможение, но было слишком поздно. 29-летний горожанин был доставлен в БСМП, но полученные в результате наезда травмы оказались смертельными.

В ночь с 1 на 2 февраля в 3.10 возле авторынка «Эверест» под колесами автомобиля «ВАЗ-21104» погиб пешеход, пытавшийся перебежать дорогу в неположенном месте. Очевидцы ДТП утверждают, что за час до гибели видели мужчину в ближайшем кафе, распивающим спиртные напитки. 

В ведомстве отметили, оба пешехода нарушили ПДД. Кроме того, мужчины были одеты в темную одежду без светоотражающих частиц.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть