Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За день под колесами машин в Чувашии оказались семь человек
В одном из случаев водитель умудрился одновременно сбить троих человек
22 января 2016, 12:00 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

В Чувашии растет количество наездов на пешеходов. По предварительным данным ГИБДД Чувашии, только 21 января в республике было зарегистрировано 5 случаев, в результате которых травмы получили 7 человек. В одном из ДТП водитель сбил сразу трех человек. Авария случилась в 17:30 на нерегулируемом переходе на трассе М7 в районе деревни Яуши. 23-летний водитель «Лады Калины» не заметил переходивших дорогу людей и сбил их. В результате травмы получили 19-летний юноша, а также 55- и 29-летние женщины. Всем пострадавшим потребовалась госпитализация.

В Чебоксарах произошло два наезда. Так, в 7:10 по Эгерскому бульвару,47  на пешеходном переходе автомобилем Daewoo Nexia была сбита 40-летняя женщина.  У пострадавшей диагностировали травму головы и сотрясение. Спустя три часа, в 10:20, во дворе дома №3 по улице Энтузиастов  «ВИС-234700» при движении задним ходом сбил 73-летнюю женщину.

В двух случаях виновниками наезда стали водители «маршруток»: в Новочебоксарске около 15.00 на нерегулируемом переходе у дома 46 по улице Винокурова маршрутка №20К сбила 12-летнюю девочку. Медики диагностировали у ребенка перелом ноги, травму головы и сотрясение. Еще одно ДТП с участием пассажирского микроавтобуса произошло в 7:40 в Канаше: на Янтиковском шоссе маршрутка сбила пешехода, переходившего дорогу по «зебре». Пострадавшего с травмами доставили в больницу.

Напомним, что сегодня в Чувашии проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть