Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Нетрезвый водитель в Чебоксарах врезался в «маршрутку»
Чебоксарец на «Рено» «догнал» микроавтобус, остановившийся на красный цвет светофора
17 декабря 2015, 09:33 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Вчера, 16 декабря, в Чебоксарах произошло очередное ДТП по вине нетрезвого водителя. Авария случилась около 19:00 у дома №29 по Эгерскому бульвару. На пересечении с улицей Шумилова в направлении «Шупашкара» 40-летний водитель «Рено Меган» не заметил остановившийся на светофоре «микроавтобус» и врезался в него.

Не дожидаясь сотрудников ГИБДД,  виновник аварии попытался сбежать, но был задержан водителем «маршрутки». Как выяснилось позже, этот маневр он проделывает не в первый раз: ранее «Рено» покинул место мелкого ДТП с парковки «Мадагаскара», где  врезался в «Ладу Ларгус». Возможно, что в этот вечер водитель  успел побывать и в других авариях. 

Причина такого поведения водителя стала понятна очень скоро: по результатам освидетельствования в его организме было не менее 1,308 мг/л алкоголя. Кроме того, виновник ДТП может являться сотрудником юстиции (возможно, следователь из МВД), пишет автопортал «За рулем». Это объяснило бы тот факт, что на схеме ДТП, заполненной сотрудниками ГИБДД, отсутствовала не только запись о понятых, но и оказалось, что маршрутка въехала в иномарку, а не наоборот. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть