Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Виновника ДТП, погубившего семью из пяти человек, осудили на 8 лет
При этом 28-летний житель Чебоксар уже был ранее судим за ДТП со смертельным исходом
03 ноября 2015, 16:12 | Мой город Чебоксары

В Чувашии вынесен приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на дороге всю семью. 28-летний житель Чебоксар, по вине которого погибло 4 человека, включая трехлетнего мальчика, и еще один ребенок получил тяжелые травмы, приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что страшное ДТП произошло 2 августа в Шемуршинском районе на автодороге «Шемурша-Сойгино». Пьяный водитель на автомашине «Форд-Фокус» при совершении обгона потерял управление, и его вынесло на обочину, по которой в попутном направлении шла семья из пяти человек.

В результате наезда на месте происшествия скончался 38-летний глава семьи, его 66-летняя мать и трехлетний сын. Медики пытались помочь супруге погибшего, но ее травмы также оказались несовместимы с жизнью. В страшной аварии из всей семьи уцелел лишь семилетний мальчик, но и его здоровью был причинен тяжкий вред.

Батыревский районный суд признал чебоксарца виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух и более лиц. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное ДТП со смертельным исходом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть