В Новочебоксарске бесправный водитель на «Ауди» устроил ДТП. Пострадала девочка-инвалид
Водитель «Ауди» с «красивыми» номерами, лишенный прав за нетрезвое вождение, врезался в машину, притормозившую перед пешеходным переходом
18 августа 2015, 12:06 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

В Новочебоксарске в столкновении двух иномарок травмы получила девочка-инвалид, сообщили в ГИБДД Чувашии. ДТП произошло 17 августа в 16:35 час напротив дома №67 по улице Советской. По предварительным данным, 39-летний чебоксарец на Audi Q7 не заметил остановившийся перед пешеходным переходом Chrysler PT Cruiser, и на скорости врезался в него. Удар оказался такой силы, что машины отбросило на соседние полосы движения, пишет автопортал «За рулем». 

В результате столкновения травмы получила 8-летняя девочка, являющаяся инвалидом по здоровью, которая находилась в детском удерживающем средстве на заднем сидении «Крайслера». 

Выяснилось, что водитель «Ауди» не имел права садиться за руль, поскольку был лишен  прав за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Однако после решения суда водительское удостоверение сдано не было и водитель продолжал ездить за рулём: только за этот год он пять раз привлекался за превышение скорости и один раз – за езду без прав. В ГИБДД заявили, что срок лишения будет продлён как минимум на 19 месяцев. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость