Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ДТП по вине пьяного водителя в Моргаушском районе пострадал ребенок
Всего в выходные в Чувашии было выявлено 56 нетрезвых водителей
11 августа 2015, 09:52 | Мой город Чебоксары
Фото: gibdd.ru

В субботу, 8 августа, в деревне Шатьмапоси Моргаушского района Чувашии произошла очередная авария по вине пьяного водителя. Нетрезвый 31-летний мужчина за рулем «ВАЗ-2107» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате по вине пьяного отца в ДТП пострадал 10-летний ребенок, которого от серьезных травм уберегло только то, что он был пристегнут ремнем безопасности и находился на заднем сидении автомобиля.

В ГИБДД Чувашии сообщили,  всего за прошедшие выходные в республике было задержано 56 нетрезвых водителей, 9 из которых сели за руль без прав, поскольку ранее уже были лишены их за пьяное вождение. В двух случаях нетрезвыми водителями оказались угонщики, один из которых решил покататься на машине, оставленной на автомойке, второй попал на чужой машине, за руль которой сел без разрешения владельца, в ДТП.

С начала года в Чувашии нетрезвые водители спровоцировали 137 ДТП. Только в августе по вине таких автомобилистов погибли сразу 5 человек, среди них два ребенка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть