Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии зарегистрирован очередной наезд на ребенка. Мальчик госпитализирован
Водитель иномарки не заметил юного велосипедиста и сбил его
22 июля 2015, 11:36 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

По сообщению МВД Чувашии, 21 июля в республике зарегистрирован очередной наезд на несовершеннолетнего. ДТП произошло около 16.40 во дворе дома №91 по проспекту Ленина в Канаше. По предварительной версии, 59-летний водитель «Фольксваген-Туарег» не заметил юного велосипедиста и сбил его. Ребенок получил травму ног и был госпитализирован в больницу.

В ведомстве отметили, состояние опьянения у водителя не установлено. Причины ДТП выясняются.

Между тем, это уже четвертая авария с участием несовершеннолетнего, произошедшая в республике за последнюю неделю.  Так, 16 июля около 20.40 час на улице Афанасьева в Чебоксарах неустановленная машина сбила 12-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, и скрылся с места. 20 июля было зарегистрировано сразу два ДТП с участием детей. Напротив дома №35 по улице Коммунистической в Новочебоксарске водителем «Опель Астры» был сбит 11-летний мальчик, который переходил дорогу в неположенном месте. В тот же день, около 15.00 час в деревне Сюрбеево Комсомольского района под колеса «ГАЗ-3302» попал 5-летний мальчик, выбежавший на дорогу перед близко идущей машиной.

Всего с начала года на дорогах республики произошло 90 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых погибли 4 ребенка и 104 получили травмы. С участием детей-пассажиров произошло 45 ДТП, 3 погибли и 56 ранены. С участием детей-пешеходов 36 ДТП, погиб один и 37 получили травмы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть