Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Нижегородской области столкнулись автобус с детьми и фура. Трое погибли
Дети в возрасте от 11 до 14 лет, находившиеся в автобусе, следовали из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате
21 мая 2015, 10:17 | Мой город Чебоксары
Фото: 16.mchs.gov.ru

Сегодня утром около 5.00 часов на объездной дороге в 11 км от Нового Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» и грузового автомобиля. По предварительным данным,51-летний водитель автобуса уснул за рулем и врезался в фуру. 

По имеющейся информации, в автобусе находилось 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет с сопровождающими взрослыми. Всего в микроавтобусе находилось 20 человек. Дети направлялись из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по карате.

В результате ДТП погибли 3 человека, из них 1 ребёнок. Еще 17 человек госпитализированы в лечебные учреждения Нижегородской области: 10 детей и 1 взрослый - в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу, 5 взрослых - в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А.Семашко. В случае необходимости проведения санитарно-авиационной эвакуации в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России в Нижнем Новгороде.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть