Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутата Госсовета, устроившего пьяное ДТП на Московском мосту, лишили прав
Олег Таланов, депутат от «Единой России», за пьяное вождение и ДТП лишен прав на 1,5 года, а также оштрафован на 30 тыс рублей
20 мая 2015, 10:07 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksar.net

Депутата Госсовета Чувашии Олега Таланова, являющегося членом Комитета Госсовета республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике,  лишили прав на 1,5 года за пьяное вождение. Кроме того, парламентарию от «Единой России» придется выплатить штраф в размере 30 тыс рублей, пишет автопортал «За рулем».

Напомним, в ночь на 25 апреля Олег Таланов устроил пьяное ДТП на Московском мосту в Чебоксарах. Депутат, двигаясь за рулем Mitsubishi Pajero со стороны Дома Мод, не справился с рулем, выехал на полосу встречного движения и протаранил «ВАЗ-2110». Водитель отечественного автомобиля с различными травмами был госпитализирован. От прохождения медосвидетельствования депутат отказался и настоял на медэкспертизе в наркологии. При этом депутат полностью признал вину в ДТП, объяснив случившееся тем, что совершил запрещённый поворот к Театру опера и балета, и обещал возместить ущерб.

Как отразится решение суда на полномочиях депутата и его карьере еще не известно. Оценку действий Олега Таланова «Единая Россия» обещала дать после завершения рассмотрения дела о ДТП правоохранительными органами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть